Возможный кандидат в президенты Украины Порошенко считает Крым украинским

Как заявил потенциальный кандидат в президенты Петр Порошенко, новое правительство не является "правительством камикадзе" и имеет уникальные возможности, которые перед Украиной открывает весь мир.

«Надо быть компетентным, эффективным и действенным для того, чтобы эти возможности использовать. Поэтому сегодня мы должны понимать, что после посткриминальной революции Украина сегодня другая. Сегодня Украина имеет другой народ, другое государство, и мы должны сделать все, чтобы политики, руководство, власть соответствовали народу и государству, которое изменила революция». - отметил Порошенко.

По его мнению, Крым всегда будет украинским. «Я уверен, что если агрессор перейдет границу Крыма, украинская армия должна открывать огонь. Мы не можем дальше мириться или демонстрировать мягкие действия. - заявил он. - Но уже в Крыму, внутри, не надо давать людям надежду, что завтра Крым будет быстро освобожден. Крым оккупирован. Оккупирован в результате агрессии. Это очень тяжелая и сложная ситуация для Украины, и мы должны принимать все меры».

Источник: Би-би-си

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру