Россия об ограничениях ПАСЕ из-за Крыма: Никакие резолюции не остановят волю народа

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов, курирующий в верхней палате межпарламентскую деятельность на международном уровне, заявил, что любые действия по ограничению статуса российской стороны в рамках ПАСЕ будут абсолютно бесперспективными и заведомо тупиковыми, пишет "Интерфакс".

Среди российских парламентариев, входящих в ПАСЕ, есть те, кто считает, что "мы должны хлопнуть дверью и выйти из состава ПАСЕ", отметил он.

"Но большинство российских парламентариев считают, что это в корне неправильный подход, и у России крепкие нервы, и никаких демаршей у нас на предстоящей сессии ПАСЕ не будет. Мы будем участвовать в этой сессии, которая откроется 7 апреля в Страсбурге, для того чтобы разъяснять позицию РФ по Крыму, которая с политической и юридической точки зрения абсолютно безупречна. И любые попытки ограничить российскую сторону в рамках ПАСЕ являются абсолютно бесперспективными и заведомо тупиковыми", - заявил

По его словам, никакими резолюциями и ограничительными мерами невозможно остановить волю народа, которую он продемонстрировал на референдуме.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру