МВД Украины ожидает, что к утру "Правый сектор" сложит оружие

МВД Украины не планирует штурм отеля "Днепр", а представители "Правого сектора" без вооружения должны покинуть здание утром, сообщил на своей странице в Facebook Арсен Аваков, на которого парламент Украины временно возложил исполнение обязанностей министра внутренних дел.

Ранее МВД Украины сообщало, что милиция окружила отель "Днепр", так как в нем, по свидетельствам очевидцев, находятся несколько десятков вооруженных людей. По данным СМИ, в отеле расположен штаб "Правого сектора".

"Отель "Днепр" оцеплен подразделениями МВД. Никакого штурма не планируется. Ранним утром представители ПС должны покинуть здание. Без вооружения. В сопровождении сотрудников СБУ выедут на автобусе в одну из загородных баз", — написал Аваков.

Он добавил, что следственные действия с участвовавшими в перестрелке и задержанным продолжаются.

Ранее сообщалось о том, что на Майдане были ранены двое представителей самообороны и один гражданский. В числе раненых — заместитель главы Киевской городской администрации Богдан Дубас. По данным СМИ, стрелявший — активист "Правого сектора", который хотел пронести на Майдан пакет с алкогольными напитками. После инцидента стрелок скрылся в расположенном неподалеку ресторане. Через некоторое время мужчина, устроивший стрельбу, был задержан.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру