Экс-президента Киргизии Бакиева заочно приговорили к 25 годам за организацию убийства

Первомайский суд Киргизии приговорил заочно бывшего президента страны Курманбека Бакиева и его родственников к длительным срокам заключения по делу о попытке убийства иностранного бизнесмена Шона Дэйли, передает «Интерфакс» .

Верховный суд Киргизии вынес приговор в рамках расследования уголовного дела по обвинению в организации убийства представителя компании «Оксус» Шона Дэйли. Данная компания намеревалась заняться разработкой месторождения золота Джеруй в Талааской области, где были разведанные и подтвержденные запасы 80 тонн драгметалла.

«Бакиев приговорен решением Первомайского суда к 25 годам лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, — заявил источник в суде. - Брат бывшего президента и бывший глава Службы госохраны (СГО) Жаныбек Бакиев заочно приговорен к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима».

По его словам, сыновья бывшего президента — Марат Бакиев осужден к 20 годам, а Максим Бакиев — к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру