Около 1,5 тысяч человек митингуют у здания СБУ в Луганске

Количество митингующих у занятого демонстрантами здания облуправления Службы безопасности в Луганске вечером в четверг существенно увеличилось и достигло 1,5 тысяч человек.

Митинги сторонников федерализации под российскими флагами проходят в последние дни в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных новыми властями страны, и требуют федерализации страны.

В Луганске митингующие заняли здание СБУ и разбили около него палатки. А член самопровозглашенного правительства "Донецкой народной республики" Сергей Цыплаков заявлял, что пророссийские протестующие Луганска собираются тоже провозгласить "народную республику" по примеру активистов в Донецке и Харькове.

Депутаты Луганского облсовета в четверг призвали киевские власти провести всеукраинский референдум о федеративном устройстве с гарантированным сохранением территориальной целостности страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру