Янукович: Уберечь Украину от раскола может только срочный референдум

Уберечь Украину от раскола может только срочный референдум - такую позицию озвучил свергнутый украинский президент Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

"Сейчас стоит вопрос срочного проведения референдума, который может уберечь страну от раскола. Это единственное решение", - сказал Янукович. По его словам, после референдума необходимо принять новую конституцию и затем провести парламентские выборы.

"Сегодня пролилась кровь. Наша страна отныне находится в качественно новой ситуации - по сути одной ногой вступила в гражданскую войну. Киевская клика отдала преступный приказ о задействовании силы, - отметил свергнутый президент. - Хочу дать оценку деятельности так называемой власти Украины, которой рано или поздно придется ответить перед законом за принимаемые решения. Скажу сразу: вы будете нести уголовную ответственность».

"Как главнокомандующий хотел бы обратиться к МВД, СБУ - не выполняйте преступные приказы. Не стреляйте в народ: вам этого не простят", - призвал Янукович, добавив, что уголовную ответственность должны понести нынешние руководители МВД и СБУ, а также сотрудники этих ведомств, выполняющие преступные приказы.

Свергнутый президент также считает, что Украина "неумолимо движется к банкротству".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру