Большая часть американцев считают, что Обама говорит неправду по важным проблемам

Почти две трети американских избирателей считают, что президент Барак Обама говорит неправду по важным проблемам.

Только 15% респондентов считают, что Обама всегда говорит правду. 61% опрошенных ответили, что президент говорит неправду либо большую часть времени, либо иногда, тогда как еще 20% сказали, что он делает это изредка.

Политические оппоненты Обамы не раз обвиняли его в искажении и фактов. По данным Fox News, часто упоминаемым примером являются его заявления по поводу атаки на консульство США в Бенгази в сентябре 2012 года, жертвами которого стали посол США и еще трое сотрудников. Критики Обамы утверждают, что власти давали ложную информацию о произошедшем, и упрекают в том, что они не сразу признали произошедшее терактом, заявляя о спонтанном нападении. Обама позже настаивал, что уже на следующий день после атаки признал случившееся терактом. Именно это высказывание оппоненты считают ложным.

Опрос проводился 13-15 апреля телеканалом Fox News совместно с компаниями Anderson Robbins Research и Shaw & Company Research. В исследовании приняли участие 1012 зарегистрированных избирателей, которые были проинтервьюированы по телефону. Погрешность составляет не более трех процентных пунктов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру