Конкурент главы Алжира заявил, что не признает итоги выборов из-за нарушений

Независимый кандидат на пост президента Алжира, экс-премьер страны Али Бенфлис заявил, что не признает итоги выборов главы государства из-за якобы имевших место массовых нарушений.

Еще в ходе предвыборной кампании Бенфлис высказывал опасения, что результаты голосования будут сфальсифицированы в пользу "кандидата от власти" — 77-летнего президента Абдельазиза Бутефлики. Главный конкурент главы Алжира обещал, что не потерпит "кражу воли народа" и призовет к мирным протестам.

В то же время государственные СМИ сообщили, что выборы прошли без каких-либо серьезных нарушений. По словам министра внутренних дел этой североафриканской страны Тейиба Бельаиза, всего в выборах приняли участие 51,7% избирателей. Министр заявил, что объявит предварительные результаты голосования в пятницу в полдень по местному времени (15.00 мск).

Сторонники действующего президента Бутефлики, который борется за право остаться на четвертый срок, уже начали отмечать победу своего кандидата, не дожидаясь объявления даже предварительных итогов.

Для победы уже в первом туре кандидату необходимо набрать абсолютное большинство голосов избирателей, принявших участие в голосовании. В противном случае будет назначен второй тур.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру