Федеративное государство "Новороссию" предлагают создать на юго-востоке Украины

"Народный губернатор" Донецка Павел Губарев заявил, что подготовка референдума о независимости "Донецкой народной республики" уже началась, и предложил по итогам его проведения создать на юго-востоке Украины федеративное государство "Новороссию".

"На референдум будет вынесен вопрос о принятии народом независимости Донецкой народной республики, после принятия которого мы сможем приступить к полноценному формированию своего правительства и органов управления, определить структуру своей экономики и оставлять все заработанные деньги у себя в республике Референдум Донецкой народной республики планируется провести 11 мая 2014 г. Сейчас начинается процесс его подготовки", — написал Губарев на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в этом случае республика будет выступать на международной арене "как полноценное независимое государство" и сможет создать свою армию.

"Мы должны с вами как можно быстрее сделать этот выбор, т.к. за нашим примером хотят пойти другие регионы Юго-Востока. Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство НОВОРОССИЯ", — написал "народный губернатор".

По его словам "народного губернатора", задуманное государство будет выстраивать отношения с Таможенным союзом и со странами Организации Договора о коллективной безопасности, "чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией и другими государствами постсоветского пространства". "Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого русского мира", — написал Губарев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру