Момент истины для либерал-“заказчика”

Развязанный Жириновским скандал оборачивается против него самого

Не секрет, что нормальное состояние для Жириновского — это ситуация драки. Без врагов Владимир Вольфович тускнеет и пропадает с политического небосклона. Глава ЛДПР “воевал” с депутатами и депутатками, с коммунистами и журналистами, с американцами и режимом Саакашвили… Новых врагов ему преподнесли провальные для либерал-демократов недавние выборы в Мосгордуму. Жириновский обрушился с потоком обвинений на московского мэра Юрия Лужкова и на руководителя программы “Момент истины” Андрея Караулова. Привыкший к нападкам со всех сторон столичный градоначальник привычно подал на ВВЖ в суд, а темпераментный публицист Караулов пошел в ответную атаку. И она может оказаться неприятной для Владимира Вольфовича.

А заинтересовался Андрей Караулов источниками доходов Жириновского. Ссылаясь только на опубликованные в СМИ данные, журналист говорит о множестве принадлежащих Владимиру Вольфовичу машин и квартир. А чтобы проверить эти данные, им направлены запросы в прокуратуру и в налоговую инспекцию.  

Готовя выпуск программы, Андрей Караулов встречался и созванивался с разными людьми, так или иначе общавшимися с Владимиром Жириновским. Один из таких разговоров произошел с бывшим заместителем председателя Государственной думы от фракции ЛДПР Александром Венгеровским.  

— Этот человек — инвалид, — подчеркивает Андрей Караулов. — Он очень боится Жириновского сегодня. Я позвонил Венгеровскому, пригласил его в нашу программу, он стал отказываться.  

Интервью Александр Венгеровский, на которого было в свое время совершено четыре покушения, все же дал — по телефону. Говорил он там о денежных потоках, о четырех с половиной миллионах долларов от Гуцериева за место вице-спикера Госдумы от ЛДПР…  

У Жириновского только два действия: умножение и сложение, — сказал г-н Венгеровский, — а вычитание и деление он не проходил. Мстительный и опасный человек...

Александр ТИХОНОВ.

Цитата

“Жириновский, его партия ЛДПР проиграли вчистую выборы в Московскую городскую думу. Нормальные политики, уважающие себя, в цивилизованных странах заявляют, проиграв, об отставке лидера соответствующей партии. Чего мы не дождемся ни от Жириновского, ни от других лидеров, которые провалились не только в Москве, но по всей стране. У этих людей чувства собственного достоинства нет”.

Юрий Лужков, мэр Москвы, в эфире передачи ТВЦ “Лицом к городу” 17 ноября 2009 г. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру