Новиков: международный трибунал рассмотрит дела Сенцова и Савченко

По мнению адвоката украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новикова в перспективе по делам его подзащитной и украинского кинорежиссера Олега Сенцова будет создан международный трибунал для подробного  выяснения виновных. Об этом адвокат заявил в интервью Укринформу. В беседе Илья Новиков подчеркнул, что обвинение Савченко имеет много недоработок и объяснил, над чем именно он и его коллеги сейчас работают.

«Вот, например, - тезис следствия, что Савченко была отпущена «ополченцами» и сама незаконно пересекла украинско-российскую границу. Понятно, что это безумие. Но мы не можем документально доказать обратное, что она сама границу не пересекала. Вдоль границы камеры слежения не стоят. У нас нет видеозаписи, как ее везли через границу. Получается - наше слово против их слова. Поэтому мы сконцентрировались на тех пунктах, где можно что-то доказать строго документально. Прежде всего - на поиске алиби… Вот этим мы и занимались последний месяц».

Адвокат отметил, что в России вскоре пройдет ряд процессов над украинскими гражданами, которые надо освещать также, как и процессы Савченко и Сенцова. Следствие, по мнению Новикова, всячески препятствует допуску адвокатов к своим подзащитным - Николаю Карпюку и Станиславу Клиху.

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко и Сенцова могут обменять на задержанных в мае в Луганской области россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру