Вертолет-беспилотник выполнит аэросъемку для восстановления барельефа Мефистофеля

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии "Яблоко" Александр Кобринский на своей странице в Facebook сообщил, что в ближайшее время начнутся работы с целью подготовки к восстановлению разрушенного барельефа Мефистофеля на фасаде дома в Санкт-Петербурге.

В своем сообщении Корбинский напомнил, что в воскресенье, 30 августа, возле дома 24 по Лахтинской улице пройдет народный сход, в ходе которого будет установлен баннер с фотографией Мефистофеля на том месте, где он стоял. Кобринский также отметил, что петербургская компания "Геоскан" с помощью вертолета-беспилотника выполнит аэрофотосъемочные работы для создания метрической 3D-модели фасада, по которой памятник Мефистофеля на доме будет восстановлен.

Как ранее сообщал "МК", 26 августа неизвестные сбили с фасада доходного дома Лишневского — памятника архитектуры Санкт-Петербурга — барельеф с изображением Мефистофеля. Внучка архитектора возмущена поступком анонимов. Полиция начала проверку происшествия. Виновники пока не были найдены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру