В Хабаровском крае под лед ушел снегоход с пассажирами

На Амуре в Ульчском районе Хабаровского края ушел под лед снегоход с нартами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По предварительным данным, на нем находились четыре человека. Пока обнаружено тело одной женщины.

«По предварительным данным, молодые люди, мужчина и женщина, выехали на снегоходе «Буран» по реке Амур из с. Сусанино  в сторону базы «Шелеховского ЛПХ». В 7 км от  с. Сусанино снегоход ушел под лед. Людям удалось пешком добраться до базы, где они рассказали о произошедшем, после чего  позвонили  своему товарищу и попросили приехать за ними. Односельчанин на снегоходе смог доехать до базы.  Не задумываясь об опасности, все вместе на снегоходе с прицепленными нартами, отправились в обратный путь, при этом взяв с собой еще одного мужчину. Люди до места назначения не добрались», — сообщили в ведомстве.

По факту инцидента организована проверка, поисковые мероприятия продолжаются. МЧС в сообщении подчеркивает, что в период ледостава опасно передвигаться на различной технике по тонкому льду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру