На платья тюремным толстушкам ушли все занавески

Выбирать лучшую осужденную среди полных узниц пришлось на днях тюремщикам

В одной из российских исправительных колоний прошел конкурс красоты среди арестанток “Мисс Толстушка—2010”.

Выбирать лучшую осужденную среди полных узниц пришлось на днях тюремщикам

Как сообщили “МК” в ФСИН России, необычное состязание решено было провести по просьбе самых осужденных. Дело в том, что толстеньким арестанткам за решеткой часто приходится совсем нелегко (им ведь даже пищи требуется больше, чем сокамерницам). Целью конкурса было отвлечь толстушек от тревожных мыслей и дать им шанс показать свои творческие способности.
За звание “мисс” боролись 10 обаятельных пышек — по одной от каждого отряда. Претенденток на титул изначально было больше, но не все прошли строгий отбор. Соревноваться могли лишь те осужденные, чей вес не менее 85 килограммов. Рост и возраст при этом не имели никакого значения (в конкурсе приняла участие даже 39-летняя мама четверых детей Марина Дербасова). Конкурсантки пели песни и веселые частушки, танцевали, читали стихи, играли на ложках, пародировали актеров (чаще других — Верку Сердючку и Григория Лепса), шили платья и т.д.

Завершило состязания толстушек модное дефиле, но не в вечерних платьях, а в оригинальных театрализованных костюмах, сделанных из бумаги, блестящей фольги, прозрачного полиэтилена, портьеров и тюля, украшавших окна отрядов. Корона победительницы досталась осужденной Ирине Крысюк.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру