Задержаны 5 из 6 участников драки, в которой погиб болельщик "Спартака"

20-летнего уроженца Дагестана взяли прямо из-за стола

Как стало известно СМИ, задержан пятый предполагаемый участник драки на Кронштадтском бульваре в  Москве, в которой был убит болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Это уроженец Дагестана Акай Акаев. Он находился в международном розыске, а задержан был в новогоднюю ночь.

20-летнего уроженца Дагестана взяли прямо из-за стола

Акаев был задержан в квартире на окраине Москвы, где встречал Новый год.  Спецназовцы вошли со словами: "А вот и Дед Мороз пришел с большими подарками". Акаев не оказал сопротивления. Сейчас ему предъявили обвинения в хулиганстве и нанесении побоев. Акаев сотрудничает со следствием.

Ранее были арестованы четверо предполагаемых участников драки на Крондштатском бульваре - Аслан Черкесов, главный подозреваемый в убийстве Свиридова, Хасан Ибрагимов, Нариман Исмаилов и Артур Арсибиев. Сейчас на свободе находится еще один подозреваемый - Рамазан Утарбиев, он также объявлен в розыск.

Напомним, в ночь на 6 декабря 2010 года в Москве произошла драка между кавказцами и болельщиками "Спартака". В результате погиб Егор Свиридов, в него четыре раза выстрелили из травматического пистолета.

Кавказцев, участников драки, отпустили почти сразу после задержания, что вызвало возмущение фанаьов "Спартака". В результате радикалы 11 декабря в знак протеста учинили беспорядки на Манежной площади.

После этого 11-13 декабря Исмаилова, Ибрагимова и Арсибиева поместили под стражу, а Акаева и Утарбиева объявили в розыск. В отношении следователей, освободивших участников драки, возбудили уголовное дело о халатности.

Сюжет:

Беспорядки в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру