Готовь лыжи к полюсу

Стать участником молодежной арктической экспедиции может каждый

Мечтаете побывать на Северном полюсе — одной из самых загадочных точек на планете? Хотите своими глазами увидеть ледяные торосы и испытать свою силу воли? Шанс принять участие в экстремальном путешествии к макушке мира есть у каждого. В апреле уже в четвертый раз команда юношей и девушек под руководством полярного путешественника Матвея Шпаро отправится к заветной цели. Чтобы стать участником проекта, нужно до 18 февраля отправить письмо с рассказом о себе.

Стать участником молодежной арктической экспедиции может каждый

Четвертая российская молодежная экспедиция “На лыжах — к Северному полюсу!” состоится с 11 по 22 апреля 2011 года. Юным покорителям Арктики предстоит преодолеть на лыжах около ста километров от ледовой базы Борнео, куда участников приключения доставит самолет. Около семи дней им придется идти под пронизывающим ветром, преодолевать полыньи и ночевать в палатках. Но ощущение счастья, которое переполняет человека, добравшегося до макушки мира, того стоит.

Для участия в экстремальном приключении приглашаются юноши и девушки 1993—1995 годов рождения, в том числе учащиеся специальных (коррекционных) учебных заведений, имеющие опыт туристских походов первой категории сложности и принимавшие участие в ежегодном фестивале “Лыжня России” в своем регионе. Желающие должны прислать в клуб “Приключение” Дмитрия и Матвея Шпаро заполненную анкету. В заявке необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, домашний адрес и телефон; имена и фамилии родителей (опекунов); название учебного заведения (с указанием телефонов) и класс, в котором вы учитесь; имена-отчества и фамилии директора школы (или ректора вуза), классного руководителя, преподавателя физкультуры.

Вторая часть анкеты — ответы на вопросы:

— Как в вашем регионе проводится всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России”?

— Какова спортивная подготовка и кто вам будет помогать готовиться к путешествию?

— Чем удивительна эта точка земли — Северный полюс?

— Почему вы хотите участвовать в походе на Северный полюс?

— Есть ли у вас ваша собственная большая мечта — “ваш полюс”? Расскажите о ней.

— Придумайте и напишите дневник своего путешествия: расскажите о том, что вас окружает, как вы выбираете путь, останавливаетесь на ночлег, ставите палатку, готовите еду.

Срок подачи заявок — 18 февраля. Оргкомитет экспедиции выберет претендентов, которые будут приглашены на учебно-тренировочный сбор в Карелию в молодежный оздоровительный лагерь “Большое приключение”. По результатам тренировок и будет определен окончательный состав полюсной команды.

Анкеты принимаются по адресу: 107140, Москва, ул. Русаковская, д. 5.

Или по электронной почте: info@shparo.ru, polus2009@gmail.com.

Подробнее об экспедиции читайте на сайте клуба “Приключение” www.shparo.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру