Собачий жир

В Москве на Бульварном кольце открылся ресторан для собак

Теперь столичные кобели и суки смогут поужинать в достойной обстановке. Средний чек — тыща рублей с носа. Это если без специального, собачьего каберне совиньон…

В Москве на Бульварном кольце открылся ресторан для собак

Когда моя жена была совсем маленькой девочкой, у них в квартире жила собака. Дитка, эрдельтерьер. Родители Дитку очень любили, и моя будущая жена, единственный ребенок в семье, страшно ревновала родителей к Дитке. Ей казалось, что собаке внимания и любви уделяется больше. Мой будущий тесть, это дело просек и однажды сказал своей маленькой дочке:

— Дочка, — сказал отец, — вот если ты, не дай бог, заболеешь и для твоего лечения понадобится собачий жир, я не раздумывая зарежу Дитку и добуду тебе этот целебный жир.

Дочка ужаснулась собачьей участи больше, чем своей гипотетической хвори, но ревность как рукой сняло.

Итак, в Москве на Бульварном кольце открыли ресторан для собак. И десятки журналистов звонят владельцу этого ресторана и договариваются об интервью и съемке, о посещении заведения, чтобы написать трогательную заметку о кобелях и суках Москвы и разместить ее в рубрике “Светская жизнь столицы”. И самое главное, газеты даже не требуют денег с владельца за фактическую рекламу его собачьего кабака, потому как такая новость прекрасна сама по себе, она привлечет массу читателей, увеличит тиражи — и как-то нелепо требовать деньги за такой прекрасный информационный повод.

Владелец дает “добро” и горько усмехается. А почему горько?

…Ровно два года назад этот же самый ресторатор первым в России (американский общепит не в счет), придумал оснастить два своих человеческих кафе пандусами для инвалидов. И сам обратился в несколько изданий, чтобы они об этом как-нибудь написали. Пусть без названия, без фотографии. Просто для того: чтобы колясочники знали, где они могут пообедать без обычного восхождения на крыльцо-эверест. Единственный, кто об этом сообщил, было радио “Сити-ФМ” — тогда совсем юное СМИ, которое, наверное, еще не научилось журналистскому бизнесу. А все остальные издания потребовали с ресторатора деньги за сообщение об этих пандусах. Логика была такова: у ресторана свой бизнес, у газеты — свой. И если какой-то идиот пришпандорил к своей забегаловке пандус для колясочников, значит, это ему выгодно. А если выгодно — то пусть платит.

За инвалидов надо платить. А за собачек — нет. Они ведь такие милые…

Животных любить проще, чем человека. Даже рептилий, хотя они не приносят тапки и не отзываются на клички. Человека любить сложней, тем более если он отзывается на кличку и приносит тапки. И страшно подумать, что может произойти, если какой-нибудь приболевшей собаке или даже рептилии понадобится для выздоровления человеческий жир. Впрочем, вряд ли это возможно, любое животное от человечьего жира мгновенно взбесится…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру