Медведев уволил советника с «мигалкой»

Владимир Шевченко покинул свой пост

Российский президент освободил от должности своего советника Владимира Шевченко, который стал участником резонансного дорожного скандала, связанного со служебным автомобилем, выехавшим на полосу встречного движения.

Владимир Шевченко покинул свой пост

Как сообщает пресс-служба главы государства, советник президента был отправлен в отставку указом главы государства "по его просьбе".

Напомним, в начале апреля 2010-го Шевченко оказался в центре скандала, связанного с выездом его служебного автомобиля с мигалкой на встречную полосу. Очевидец событий Андрей Хартли двигался по крайнему левому ряду, когда навстречу ему выехал черный BMW. Водитель, включив видеокамеру, подошел поинтересоваться, что за "оперативный сотрудник" спешит на задание.

Очевидец событий Андрей Хартли.

Чиновник из окружения президента объехал пробку по "встречке"

Смотрите видео по теме

Мужчина на пассажирском сиденье иномарки, который оказался советником президента Владимиром Шевченко, потребовал прекратить съемку. Тут же из BMW вышел шофер и попытался вырвать камеру. На помощь Хартли подоспел мужчина из соседнего авто, водителю чиновника пришлось ретироваться. Он выехал на встречную полосу и умчался прочь.

Впоследствии Шевченко заявил, что виноват в дорожном инциденте Хартли. Андрей, посетивший редакцию “МК”, ответил: "Провокация - это спланированное действие. Я ехал с разрешенной скоростью по левой полосе. Что я мог спланировать?"

Чиновники продолжают указывать простым автолюбителям на место

Смотрите видео по теме

Владимир Шевченко родился в 1939 году в Москве. Долгие годы был на комсомольской, дипломатической и партийной работе (был зам. зав. общего отдела ЦК ВЛКСМ, вторым секретарем посольства СССР на Кубе). В 1990-х руководил службой протокола аппарата президента СССР, затем возглавлял протокол президента РФ. С 2000-го - советник президента. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру