Мигранты требуют отмены "Русского марша"

Федерация мигрантов России решила обратиться к мэру столицы с просьбой отменить шествие, запланированное на 4 ноября

Проживающие в Москве мигранты просят Сергея Собянина отменить "Русский марш" или хотя бы изменить дату и место проведения этого мероприятия. Об этом в интервью газете "Известия" заявил глава Федерации мигрантов России (ФМР) Мухаммад Амин Маджумдер, который считает, что для многонациональной России подобное действо представляет огромную опасность.

Федерация мигрантов России решила обратиться к мэру столицы с просьбой отменить шествие, запланированное на 4 ноября

Напомним, мэрия Москвы согласовала проведение "Русского марша" на 4 ноября. Мероприятие пройдет в двух местах: в Люблино с шествием по улице Перерва и митингом у памятника воинам-интернационалистам с числом участников до 20 тысяч человек, второе - с шествием по Крымской набережной и митингом у входа в парк около Центрального дома художника с числом участников до 10 тысяч человек. Но в среду стало известно о том, что оргкомитет "Русского марша" принял решение о проведении только одной акции по второму адресу, в центре Москвы, пишет РИА Новости.

После этого ФМР решила обратиться к Сергею Собянину с требованием отменить мероприятие.

"Нас не устраивает "Русский марш"... Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России", - сказал глава ФМР Мухаммад Амин Маджумдер.

"Кроме того, зачем его проводят в День народного единства? Мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно", - добавил он.

Поэтому, по его словам, если мигрантам не удастся добиться отмены "Русского марша", то они попытаются хотя бы изменить дату и место его проведения.

Стоит отметить, что ранее общественные организации Москвы обратились к градоначальнику с просьбой запретить проведение "Русского марша" в столице. Но в мэрии Москвы считают, что оснований для отказа в проведении мероприятия у властей нет, а организаторы шествия предупреждены об ответственности за нарушения законодательства.

Под письмом, которое направлено на имя столичного градоначальника, подписались семь общественных организаций, таких как Совет многодетных матерей Москвы, региональный общественный фонд "Право и порядок", Совет ветеранов района Новогиреево, Московский союз ветеранов дзюдо. Все они уверены, что "Русский марш" и пропагандируемая его организаторами идеология могут вызвать эскалацию межэтнических конфликтов.

Сюжет:

Протесты по-русски

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру