Навальный: Мы больше не увидим этого славного представителя Партии Жуликов и Воров

В своем ЖЖ оппозиционер разместил пост под названием "практически депутат", посвященный уходу Владимира Пехтина из "Единой России"

Депутат Госдумы Владимир Пехтин решил уйти из Госдумы. Он попросил приостановить его полномочия на время проверки информации, данной Алексеем Навальным о принадлежащей ему недвижимости в США.

В своем ЖЖ оппозиционер разместил пост под названием "практически депутат", посвященный уходу Владимира Пехтина из "Единой России"

"Всё, больше не увидим мы этого славного представителя Партии Жуликов и Воров на сайте ГосДумы. Только что Владимир Пехтин заявил, что слагает с себя полномочия депутата ГосДумы. Теперь может окончательно переселиться в Майами и спокойно жить, не выслушивая никаких претензий", - написал в своем блоге Алексей Навальный.

Затем российский оппозиционер высказывает свое сожаление о 189 долларах, которые "прийдётся заплатить за получение, апостилирование и пересылку оригиналов документов о его (Владимира Пехтина - прим. автора) недвижимости. Они придут в Москву завтра, но уже не пригодятся (а может и пригодятся). Было бы славное разбирательство. Мы уже прям предвкушали заявления "Всё это подделка ГосДепа", - продолжает автор.

Далее Навальный пишет, что "справедливости ради, надо признать, что такой поступок Пехтина показывает, что где-то глубоко внутри у него сохранились остатки совести". И не без иронии отмечает, что наверное именно поэтому "остальные единороссы это чувствовали и назначили его в комиссию по этике".

Напомним, в феврале Навальный написал в своем блоге, что Владимир Пехтин обладает незадекларированной недвижимостью во Флориде. Сам же депутат сообщил, что недвижимость за рубежом, о которой написал оппозиционер, принадлежит его сыну.

Сдавая мандат депутата, Пехтин сказал: «Мы еще повоюем!»

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру