Владимир и Людмила Путины объявили о разводе

Супруга президента не выдержала жесткого графика мужа

"Это было нашим общим решением", – сказал президент России Владимир Путин в интервью. Незадолго до этого Путин вместе с супругой Людмилой побывали на балете в Кремлевском дворце.

Супруга президента не выдержала жесткого графика мужа

Президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили о расторжении брака.

"Это, в общем-то, общее решение, наш брак завершен", - сказал Путин в интервью телеканалу "Россия 24".

"Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением", - добавила Людмила Путина.

По словам российского президента, не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. "Вся моя деятельность, вся моя работа связана с публичной сферой, с абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то нет, но есть люди, совершенно с этим несовместимые, - сказал Путин. - Людмила Александровна отстояла вахту, 8 лет, уже девять".

Дети выросли и Путин развелся с женой

Смотрите видео по теме

"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью, - сказала экс-первая леди России. - В общем, так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь".

"Людмила Александровна сказала про детей. Мы их очень любим, мы ими гордимся. Они у нас действительно выросли, у них складывается своя жизнь. Они, кстати говоря, и образование получили в России, и живут в России", - вторит президент своей теперь уже экс-супруге.

"Мы всегда с Людмилой Александровной останемся очень близкими людьми, уверен, всегда", - продолжил Путин. "У нас у всех очень хорошие отношения, и я очень благодарна, что он меня до сих пор поддерживает, и детей. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют", - добавила экс-первая леди.

Кроме этой темы Владимир и Людмила Путины поделились впечатлениями о балете "Эсмеральда", который посетили вместе в четверг вечером в Государственном Кремлевском дворце, передает РИА Новости.  "Отлично: замечательная музыка, постановка, исполнение шикарное. Просто очень талантливо", - сказал глава государства. Людмила Путина согласилась: "Очень красивая музыка. И впечатления, что наш балет достиг какого-то великолепия и совершенства. Настольки легки и незаметны движения актеров по сцене. Кажется, что они порхают. Этот адский труд, он совершенно не виден зрителю".

Исполенние роли Эсмеральды президент назвал шикарным."Мы тут сидели, обменивались впечатлениями прямо на ходу. Прежде всего Людмила Александровна сказала про нее, когда говорила о том, что огромная работа, но ее не видно на сцене. Это здорово, молодец", - отметил Путин.

Как сообщает официальный сайт президента РФ, Владимира Путина и Людмилу Шкребневу познакомил общий друг. Людмила работала стюардессой на внутренних линиях и прилетела с приятельницей в Ленинград на три дня. Они познакомились на спектакле в театре. И через три года Владимир Путин сделал предложение своей возлюбленной. 28 июля 1983 года они поженились.

В 1985 году, перед отъездом Путина в Германию, у них родилась дочь Мария. Младшая Катерина родилась в 1986 году – уже в Дрездене.

Сюжет:

Развод Владимира и Людмилы Путиных

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру