За Навального проголосовали бы 14% москвичей

А на выборах появился кандидат-призрак

Несмотря на то, что оппозиционер Алексей Навальный является фигурантом уголовного дела, все больше москвичей хотят видеть его мэром столицы. Между тем, рейтинг его конкурента упал до ноля. 

А на выборах появился кандидат-призрак
Алексей Навальный

Как свидетельствуют результаты опроса агентсва КОМКОН, рейтинг Навального, который занимает второе место в списке кандидатов на пост мэра Москвы, за достиг 14,4%. Всего неделей ранее он составлял 10,7%.

В то же время за кандидата в мэры Москвы от «Справедливой России» Николая Левичева собираются проголосовать 0,0% москвичей, которые уже определились, кому отдадут свой голос на выборах. Три недели назад уровнь поддержки эсера составлял 0,5%.

Лидером гонки является исполняющий врио мэра Сергей Собянин. За него собираются голосовать 76,2% москвичей. За неделю рейтинг Собянина вырос на 0,7 процентного пункта.

Опросы проводились каждую неделю в течение последних трех недель (последний — 11-16 июля).

Всего в кампании будут участвовать шесть человек. Помимо Навального, Левичева и собянина в выборах примут участие депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, кандидат от КПРФ Иван Мельников и кандидат от "Яблока" Сергей Митрохин. 

Тем временем, Мосгоризбирком заявил, что не планирует в ближайшее время рассматривать вопрос о снятии с выборов признанного виновным по делу о «Кировлесе» Навального. «Такой вопрос не будет рассматриваться комиссией до вступления приговора суда в законную силу. Насколько я понимаю, приговор еще будет обжалован», — отметил представитель Мосгоризбиркома.

Ранее сообщалось, что Навального снимут с выборов, если оппозиционер будет осужден по делу «Кировлеса», и приговор вступит в законную силу до дня голосования. 

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру