Мосгоризбирком готов отлучить Навального от выборов

Вопрос об отмене регистрации оппозиционера рассмотрят в ближайшее время

Московская городская избирательная комиссия готова рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата в мэры Алексея Навального , однако не будет делать это в четверг. Тем временем полиция обыскивает типографию, в которой печатают агитацию оппозиционера. 

Вопрос об отмене регистрации оппозиционера рассмотрят в ближайшее время
Алексей Навальный

"На основании результатов проверки комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата и если нарушения превысят нормы, установленные законом, то станет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального", — заявил глава комиссии Валентин Горбунов.

"Сегодня не будет рассматриваться этот вопрос, проводится проверка. В ближайшее время рассмотрим", — уточнил он.

Согласно информации комиссии, Навальным допускаются нарушения порядка проведения предвыборной агитации. В частности, кандидатом распространяются агитационные материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда кандидата и не содержащие требуемых по закону выходных данных.

Ранее стало известно, что сотрудники полиции проверяют одну из московских типографий в связи с поступившим заявлением о возможных нарушениях при изготовлении агитпродукции от кандидата в мэры столицы Николая Левичева. Об обысках и выемках в типографии сообщили у себя в Twitter руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, а также кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный и руководитель его штаба Леонид Волков. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру