Макаревич о ситуации в Екатеринбурге: «Это вброс черного пиара»

По словам музыканта, никаких бульдозеров на концертной площадке не было

Утром в пятницу в СМИ появилась информация о том, что в уральской столице срывается концерт Андрея Макаревича. Якобы, местные власти побоялись, что известный музыкант выступит в поддержку местного оппозиционного кандидата Евгения Ройзмана. Однако, выяснилось, что это не так. Макаревич рассказал «МК», что концерт состоится.

По словам музыканта, никаких бульдозеров на концертной площадке не было
Андрей Макаревич

«МК» дозвонился до Андрея Макаревича, который рассказал, что уже вылетает в Екатеринбург. По его словам, он разговаривал с организаторами концерта, и они подтвердили, что концерт состоится, и никаких проблем не было.

По мнению Макаревича это некая провокация, связанная с выборами. «Это вброс черного пиара в связи с политической обстановкой и выборами», - сказал Макаревич.

Ранее сообщалось, что на площади Труда в центре Екатеринбурга, где должен выступить Андрей Макаревич, сотрудники местной мэрии пытались заставить организаторов концерта демонтировать сцену и подогнали трактор, который оставили на площадке. Якобы, власти города испугались того, что Макаревич проведет концерт в поддержку кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Напомним, Ройзман баллотируется от партии «Гражданская платформа», возглавляемой Михаилом Прохоровым, с которым дружен Макаревич.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру