Екатеринбуржцы выбрали Ройзмана

Предварительный данные говорят в пользу борца с наркотиками

Кандидат в мэры Екатеринбурга от партии "Гражданская платформа", основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, по предварительным данным подсчета 100% голосов, выиграл на выборах главы города, у него 30,11% голосов, сообщил в понедельник председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров. 

Предварительный данные говорят в пользу борца с наркотиками
Фото: roizman.livejournal.com

"Предварительно пока явка 33,5%, у Ройзмана 30,11%, у Силина (Якова Силина, кандидата от "Единой России", вице-губернатора Свердловской области) — 26,48… Это по тому информация, как посчитали участковые (комиссии) и сообщали нам сразу по результатам эту информацию — почему я ее не называю официальной, потому что она еще не введена вся в систему ГАС "Выборы", — сказал представитель избиркома.

Он уточнил, что эти данные получены по результатам подсчета голосов по всему городу.

В Екатеринбурге в воскресенье проходили выборы мэра, который одновременно является спикером местной думы, а также депутатов гордумы. За кресло главы Екатеринбурга боролись 12 кандидатов.

Евгений Ройзман — поэт, предприниматель, политический деятель, основатель Фонда "Город без наркотиков". Уже более 10 лет ведет активную борьбу с наркоторговлей в Екатеринбурге, привлекает внимание общественности к проблемам "разрешенных" наркотиков. В 2003-2008 гг. Ройзман был депутатом Государственной думы России IV созыва. Являлся членом комитета Госдумы по безопасности и комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа. 

Евгений Ройзман победил на выборах мэра Екатеринбурга 

Евгений Ройзман победил на выборах. Первые аплодисменты

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру