Голикова все посчитает

Путин предложил ее на пост главы Счетной палаты

Президент Владимир Путин внес на рассмотрение нижней палаты парламента кандидатуру экс-министра здравоохранения Татьяны Голиковой. 

Путин предложил ее на пост главы Счетной палаты
Татьяна Голикова

Кроме того, Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру руководителя департамента финансов Москвы Веры Чистовой на пост заместителя Счетной палаты РФ.

В июле Совет Госдумы утвердил три кандидатуры на пост главы Счетной палаты: действующего председателя контрольного ведомства Сергея Степашина, помощника президента РФ Татьяну Голикову и главу думского комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова. После утверждения Советом Госдумы списка он был внесен главе государства. Далее по правилам президент выбирает одного из предложенных кандидатов и вносит его на рассмотрение в Госдуму для утверждения в должности.

Президент также внес на рассмотрение Госдумы кандидатуры Валерия Богомолова, Александра Жданькова, Владимира Катренко, Андрея Перчяна, Максима Рохмистрова и Сергея Штогрина на должность аудиторов Счетной палаты. На рассмотрение Совета Федерации на должность аудиторов направлены кандидатуры Сергея Агапцева, Бато-Жаргала Жамбалнимбуева, Татьяны Мануйловой, Сергея Мовчана, Юрия Росляка и Александра Филипенко.

Согласно новой редакции закона о Счетной палате, принятой весной, к 1 октября 2013 года коллегия ведомства должна быть сформирована по новому порядку (в состав коллегии входят председатель, его заместитель, аудиторы Счетной палаты, а также руководитель аппарата с правом совещательного голоса). 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру