Ройзман ждет поздравлений

Его победа на выборах подтверждена

Основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, по предварительным данным горизбиркома, победил на выборах мэра Екатеринбурга. Теперь он ожидает поздравлений от губернатора области. 

Его победа на выборах подтверждена
Утренний забег с Евгением Ройзманом. Фото: roizman.livejournal.com

"Сейчас жду звонка — должен позвонить губернатор, должен позвонить полпред президента (в Уральском федеральном округе — Игорь Холманских)", — сообщил Ройзман журналистам, отметив, что ожидает поздравлений.

Ройзман добавил, что победа на выборах мэра Екатеринбурга была для него ожидаемой. При этом он считает, что при большей явке и если бы предвыборную кампанию так сильно не "зачернили", его отрыв мог быть значительней.

"Мой первый шаг — выспаться, подождать, пока дым рассеется, потом спокойно надеть костюм, потихонечку вникать. Я ж не тороплюсь никуда — впереди пять лет, спокойно буду вникать, буду учиться, буду свое что-то привносить", — отметил он.

По данным горизбиркома, кандидат в мэры Екатеринбурга от партии "Гражданская платформа" Ройзман, по предварительным данным, после подсчета 100% голосов, выиграл выборы, получив 33,25% голосов. Его ближайший соперник, вице-губернатор Свердловской области, кандидат от "Единой России" Яков Силин получил 29,77%.

Евгений Ройзман — поэт, предприниматель, политический деятель, основатель Фонда "Город без наркотиков". Уже более 10 лет ведет активную борьбу с наркоторговлей в Екатеринбурге, привлекает внимание общественности к проблемам "разрешенных" наркотиков. В 2003-2008 гг. Ройзман был депутатом Государственной думы России IV созыва. Являлся членом комитета Госдумы по безопасности и комиссии Госдумы по проблемам Северного Кавказа. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру