Песков назвал Навального лузером

Пресс-секретарь Путина прокомментировал выборы в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков скептически оценил результат Алексея Навального на выборах мэра Москвы. “Есть победитель, а есть проигравшие”, - считает он. 

Пресс-секретарь Путина прокомментировал выборы в Москве
Дмитрий Песков

Низкая явка избирателей на прошедших недавно в Москве выборах лишний раз доказывает, что в России "укрепляются и укореняются" устои демократического строя, заявил в интервью Slon.ru пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, такая явка - норма для всех европейских стран с развитой демократией, а 51% голосов - это абсолютно демократическая победа Сергея Собянина.

"Пора уже мыслить категориями не "с каким перевесом", а "победил или проиграл". И на этих выборах есть победитель, а есть проигравшие", - отметил Д.Песков, подчеркнув, что занявший на выборах столичного мэра второе место оппозиционер Алексей Навальный является именно проигравшим.

"Его сиюминутный результат не может свидетельствовать о серьезном политическом багаже и не говорит о нем как о серьезном политике", - отметил Д.Песков.

Пресс-секретарь президента РФ также сообщил, что у Владимира Путина нет никакого принципа, мешающего тому произнести вслух фамилию Навального, назвав эти слухи надуманными.

Напомним, что на прошедших выборах Навальный получил более 27% голосов. 

Михаил Прохоров: "Ройзман смог победить, а Навальный не смог"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру