КПРФ собрала два миллиона подписей за отставку правительства России

Об этом заявил Зюганов на митинге в честь годовщины Октябрьской революции

Коммунисты на основе собранных двух миллионов подписей теперь могут инициировать вопрос о вотуме недоверия правительству РФ. КПРФ намерена вносить документ на рассмотрение Госдумы постепенно.

Об этом заявил Зюганов на митинге в честь годовщины Октябрьской революции
Геннадий Зюганов

31 августа представители КПРФ заявляли на митинге в Москве, что "к очередной годовщине октябрьской революции планируют отправить этот кабинет министров в отставку и создать правительство народного единства".

И вот на митинге, посвященном 96-й годовщине Октябрьской революции в Москве, лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что необходимое количество подписей за отставку правительства собраны.

"Собрано более 2 млн подписей на улице и более 150 тыс в интернете", - сообщил он собравшимся.

ИТАР-ТАСС отмечает, что еще в июле, в конце весенней сессии Госдумы, депутаты КПРФ сообщили, что собрали необходимое для инициирования вопроса о вотуме недоверия правительству количество подписей и даже превысили его. Однако пояснили, что не торопятся вносить документ в нижнюю палату парламента, поскольку считают, что его "отклонят в летней тишине". "Мы не хотим, чтоб рассматривали в тишине и отклоняли, - заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. - Мы обращаемся к гражданам и собираем под ним подписи граждан".

Тогда же на сайте КПРФ Зюганов опубликовал 10 причин, по которым партия намерена добиваться отставки правительства. Среди них — экономическая политика, которая, по мнению лидера коммунистов, ведет к катастрофе, а также ряд политических и экономических решений, не выгодных стране. В том числе вступление в ВТО на невыгодных условиях, а также сокращние социальных программ и реформа РАН.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру