Песков: семью Путина не трогать

Пресс-секретарь президента (не) рассказал про его личную жизнь

Личная жизнь Владимира Путина, которая всегда так интересовала россиян, останется тайной. Об этом заявил накануне официальный представитель президента Дмитрий Песков. Тем не менее, пресс-секретарь главы государства пролил свет на некоторые секреты. 

Пресс-секретарь президента (не) рассказал про его личную жизнь
фото: Архив МК

Семья российского лидера является личной территорией, на которую никто не должен залезать, сказал Песков в интервью журналу The New Times, опубликованном в понедельник.

Отвечая на вопрос о закрытости семьи президента, Песков подтвердил, что личная жизнь главы государства более закрыта, однако в целом о его семье знают все. "В целом все знают, какая у него семья, все знают, что он расстался с Людмилой Александровной", — отметил пресс-секретарь.

По его мнению, о семье рассказывают те политики, которых еще не знают избиратели. "Путин хорошо известен своему избирателю, и тем, кто за него голосует, уже не нужно ничего о нем рассказывать. И сам он убежден, что у каждого человека, чем бы он ни занимался, должна быть своя личная территория, на которую никто не должен залезать. Для него такая территория — семья", — сказал Песков.

В начале ноября в СМИ появилась информация, что Путин отправляется в Южную Корею на годовщину свадьбы своей младшей дочери Екатерины. Песков категорически опроверг эту информацию, сообщив, что визит в Сеул 12 ноября носил рабочий характер. "Слухов ходит много. Но мы никогда ничего не рассказываем о семье Владимира Путина и не будем этого делать", - добавил он.

Напомним, что в начале июне этого года во время интервью после балета "Эсмеральда" президент России Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершен. Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод". Решение разойтись Владимир Путин объяснил тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня.

Позже президент сообщил, что они с бывшей женой не венчались. "И я, и Людмила Александровна исходили из того, чтобы сказать прямо и честно о том состоянии, которое по факту сложилось. Это гораздо более правильный способ поведения, чем что-то скрывать", — добавил Путин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру