Открытие ОИ-2014: У Путина замечаний нет

Пресс-секретарь президента России рассказал о впечатлениях главы государства о церемонии открытия Игр

Владимиру Путину понравилась церемония открытия Олимпийских игр и никаких замечаний организаторам он не высказал. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России рассказал о впечатлениях главы государства о церемонии открытия Игр
7 февраля 2014. Президент России Владимир Путин, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак и помощник президента РФ Игорь Левитин (слева направо) после церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи. На дальнем плане - губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Фото РИА "Новости"

При этом глава президентской пресс-службы отметил, что действительно во время шоу программы были мелкие шероховатости, однако, по его словам, на таких грандиозных постановках это неизбежно, передает РИА "Новости".

"Нужно быть слепцом или записным критиком, чтобы быть недовольным таким представлением", - рассказал он о своих впечатлениях, оценив шоу на пять баллов. "Безусловно, были технические моменты, но вы представьте себе уровень технической оснащенности церемонии, количество задействованных людей", - добавил Песков.

Рассказывая о впечатлениях главы государства от праздника, Песков твердо сказал, что президент остался доволен.

"У Путина нет замечаний", - сказал Песков, говоря о церемонии.

Он также сообщил, что после окончания мероприятия президент пригласил сегодня к себе в резиденцию на бокал шампанского авторов и участников церемонии, а также факелоносцев, которые накануне на финишном отрезке пронесли Олимпийский огонь к главной чаше.

Хорошее впечатление осталось у главы государства и от самого города. Что касается повышенных мер безопасности, то ВВП сказал, что все увиденное им в Сочи не отличается от того, что предпринимали власти Китая и Великобритании, когда проводили Игры у себя.

"Я не увидел ничего экстраординарного по сравнению с тем, что было в Китае или в Великобритании, а на других Олимпиадах я не был", - признался он журналистам. "Здесь абсолютно все то же самое, ничего особенного мне не бросилось в глаза", - добавил Путин.

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру