Путин: Нашим хоккеистам на Олимпиаде не везет

Российский президент затронул на президиуме Госсовета в Череповце тему Игр в Сочи

Владимир Путин считает, что хоккейной сборной России на Олимпиаде в Сочи пока не хватает везения. Об этом он заявил журналистам после окончания заседания президиума Госсовета в Череповце.

Российский президент затронул на президиуме Госсовета в Череповце тему Игр в Сочи
Заседание президиума Госсовета в Череповце 17 февраля 2014г.

"Наша сборная не просто одна из лучших, она самая лучшая, - сказал Путин, отвечая на вопрос, как он относится к матчам российской команды, - Она сбалансированная, талантливая и очень яркая. Но спорт- это не только мастерство и мужество, но и значительная доля везения. Пока нам что-то не очень везет с ударами по воротам". Президент признал, что всем российским болельщикам показалось, будто в матче с американцами ворота были специально сдвинуты противником. Это, действительно, было бы выгодно "одной из команд". "Но не надо вешать ярлыки, - предостерег Путин, - Все люди ошибаются, и судьи тоже". Вместе с тем, он выразил надежду, что российским хоккеистам еще обязательно повезет. Причем, повезет в самый ответственный момент. "Знаете, как любители карт говорят? - неожиданно спросил он, - К утру повезет!"

Президент рассказал, что был вынужден уехать из Сочи, поскольку рабочий график требует его присутствия в Москве и поездок по другим городам. Тем не менее свои основные задачи он считает выполненными: на юге России построен круглогодичный курорт мирового уровня, а Олимпиада стала настоящим праздником для всей страны. Теперь Путин, как большинство граждан планирует следить за соревнованиями по телевизору, а в Сочи поедет, когда этого потребует протокол или появится свободное время.

Сюжет:

Игры в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру