Путин-суперстар: россияне не видят альтернатив президенту

Социологи выяснили шансы действующего президента

Нынешний глава российского государства Владимир Путин одержал бы уверенную победу на президентских выборах в РФ, случись они в ближайшее воскресенье, выяснили социологи "Левада-Центра". 

Социологи выяснили шансы действующего президента

По их данным, в целом 46% граждан РФ из 77% тех, кто определился с мнением, среди возможных кандидатов отдали бы сегодня голос Путину, сообщает «Интерфакс».

Согласно данным социологов, электоральная поддержка Путина среди определившихся с выбором россиян за год выросла более чем на десять пунктов - с 63% в марте 2013 году.

По данным мартовского опроса, отдать голоса за лидера КПРФ Геннадия Зюганова на гипотетических выборах готовы 9% определившихся респондентов, лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 5%, бизнесмена Михаила Прохорова - 2%, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, министра обороны РФ Сергея Шойгу и Дмитрия Медведева - по 1%.

Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, "Единую Россию" готовы поддержать 64% избирателей, определившихся с выбором, сообщили в "Левада-Центре". В марте прошлого года таких респондентов было 58%.

Отметим, что социологи зафиксировали резкий рост популярности Путина на фоне успешной Олимпиады в Сочи и присоединения к России. Как сообщил в марте ВЦИОМ, рейтинг одобрения его деятельности достиг рекордно высокого значения за последние пять лет — 75,7%.

Опрос проводился 21-24 марта по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1603 человек старше 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов. Статпогрешность не превышает 3,4%. 

Смотрите видео: Обращение к Федеральному собранию. Крым наш!

Обращение к Федеральному собранию. Крым наш!

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру