В сети появился первый "самострел" главы МИДа РФ Сергея Лаврова

Снимок с министром иностранных дел РФ в своем микроблоге в Twitter разместила телеведущая Russia Today

Мода фотографировать себя на смартфон и выкладывать снимки в соцсети добралась и до политиков. Так, в интернет попало первое selfie министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Снимок с министром иностранных дел РФ в своем микроблоге в Twitter разместила телеведущая Russia Today
Сергей Лавров.

Сделать "самострел" главе российского внешнеполитического ведомства предложила телеведущая Russia Today Софико Шеварнадзе. После интервью она обратилась к политику с вопросом: "Давайте сделаем selfie?"

Поначалу Лавров не понял, чего от него хотят, и поинтересовался, какой смысл стоит за словечком иностранного происхождения. Но затем глава дипведомства догадался, о чем идет речь, и даже спросил: "А, как у Обамы с премьер-министром Дании?"

Снимок с министром иностранных дел Шеварнадзе разместила в своем микроблоге в Twitter.

Софико Шеварнадзе и Сергей Лавров. Фото: https://twitter.com/SophieCo_RT/

Кстати, Лавров, припоминая, что же такое selfie, всмомнил про скандальный случай с Обамой, когда во время панихиды по экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе лидер США решил сделать коллективное фото с премьер-министром Британии Дэвидом Кэмероном и датским премьером Хелле Шмидт. Тогда похоронное selfie со смеющимися политиками разошлось по множеству СМИ. The Times отмечало, что первый чернокожий президент США на прощании с первым чернокожим президентом ЮАР фотографировался, "хихикал и игриво похлопывал" датскую коллегу, в то время как первая леди Соединенных Штатов Мишель Обама сидела рядом с каменным выражением лица.

Стоит отметить, что американский президент действительно не равнодушен к selfie. Совсем недавно вице-президент США Джо Байден завел аккаунт в Instagram, где сразу же выложил совместное фото с Обамой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру