Непарламентские партии хотят придти в Госдуму на обсуждение пенсионной реформы

Представители непарламентских партий выступили с инициативой об их участии в заседании Госдумы, на котором будет рассматриваться законопроект по пенсионной реформе, сообщил в четверг спикер Госдумы Сергей Нарышкин на заседании совета непарламентских партий при председателе нижней палаты.

Согласно законодательству представители непарламентских партий имеют право принять участие в одном из заседаний Госдумы.

"Должен вас информировать, что от коллег поступила инициатива участвовать в заседании Госдумы, которое будет рассматривать законопроект, содержащий так называемую "пенсионную формулу", - сказал Нарышкин, обращаясь к участникам заседания.

При этом спикер Госдумы не уточнил, от какой или каких партий поступило такое предложение. Он подчеркнул, что вопрос пенсионной реформы, и в частности новой пенсионной формулы ,вызывает самый живой интерес как у политических партий, так и у населения страны. Он предложил собравшимся обсудить вопрос участия партий именно в таком заседании и определить формат этого участия.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру