Тарифы для населения в 2014-2016 гг будут индексироваться по формуле "инфляция минус"

Правительство РФ договорилось индексировать тарифы для населения в 2014-2016 годах по формуле "инфляция минус", предложенной Минэкономразвития, - на инфляцию предыдущего года с понижающим коэффициентом 0,7, сообщил в четверг глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Ранее правительство РФ обсуждало заморозку тарифов по газу и энергоснабжению на 2014 год и для населения, и для промышленных потребителей, а также тарифов на грузовые ж/д перевозки. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на заседании правительства в четверг предложил заморозить тарифы монополий на 2014 год лишь для промышленных потребителей, а для населения индексировать тарифы в 2014-2016 годах по формуле "инфляция минус".

"Нам хотелось бы поставить ноль, но нельзя обманываться, граждане будут расчитывать на то, что в платежках на коммунальные услуги стоимость меняться не будет. Мы в правительстве, обсуждая этот вопрос, договорились, что это будет "инфляция минус" - примерно на уровне 0,7, то есть минус 30%", - сказал Силуанов на брифинге по итогам заседания правительства, на котором был одобрен проект федерального бюджета на 2014-2016 годы.

Министр финансов подтвердил, что такой порядок расчета тарифов будет установлен на ближайшую трехлетку.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру