Эсеры Петербурга предлагают сместить Левичева

Региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Санкт-Петербурге на 12-й партконференции в пятницу единогласно высказалось за смещение с должности председателя партии Николая Левичева и возвращение на этот пост Сергея Миронова, сообщил представитель пресс-службы отделения СР в Петербурге.

"Глава петербургских справороссов, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева отметила, что позиция СР в Петербурге - это возврат к единовластию в партии и возвращение на пост председателя "Справедливой России" Сергея Миронова. Основной претензией к работе Левичева было названо то, что на выборах мэра Москвы СР набрала лишь 2,7% - и это не результат", - сказал он.

По его словам, позицию Дмитриевой поддержали практически все присутствовавшие на партконференции делегаты.

"Решение партконференции - обратиться с открытым письмом в адрес съезда СР с выражением позиции петербургского отделения по этому поводу. Проведение съезда намечено на 26-27 октября", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что еще одним вопросом партконференции было избрание делегатов от Санкт-Петербурга на съезд СР. "Ими стали пять депутатов Госдумы, два депутата городского законодательного собрания и три представителя районных отделений партии", - сообщил представитель СР.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру