Медведев требует оплаты за газ всех внутренних должников

Газового коммунизма в России больше не будет, правительство должно обеспечить условия для 100-процентного сбора платежей за газ внутри страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы должны обеспечить условия для 100-процентного сбора платежей", - сказал Медведев на селекторном совещании по долгам за поставки газа в России, напомнив, что общая сумма задолженности составляет порядка 100 миллиардов рублей.

"Все должны осознать, что всепрощения за долги или газового коммунизма в будущем не будет", - подчеркнул глава правительства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить вопрос ограничения газоснабжения недобросовестных поставщиков энергии в РФ, причем добросовестные потребители энергии при этом пострадать не должны.

Основными неплательщиками за газ являются три категории потребителей: организации коммунального комплекса, население и электроэнергетические компании. Долги населения по состоянию на октябрь 2013 года достигли 45,3 миллиарда рублей.

"Придется обсудить такую меру, как ограничение газоснабжения недобросовестных поставщиков энергии", - сказал Медведев на селекторном совещании по долгам за поставки газа в России.

"Естественно, что граждане, которые своевременно и в полном объеме оплачивают коммунальные услуги, от этого ограничения пострадать не должны", - сказал премьер-министр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру