В России ждут решения своих дел 80 тыс дольщиков

Свыше 80 тысяч обманутых дольщиков в России ждут решения по своим делам, сообщил во вторник депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Как рассказал он в Сочи на всероссийском совещании по этим вопросам, острая ситуация с обманутыми дольщиками возникла в стране в 2006 году, тогда же была создана рабочая группа "Единой России" по данной проблеме.

С тех пор было достроено более 1,3 тысячи объектов, где жильем обеспечено 137 тысяч пострадавших семей, сказал депутат.

"По данным на сентябрь текущего года, остаются недостроенными 847 объектов, на них нарушены жилищные права более 80 тысяч граждан. И эта проблема остается актуальной для 62 субъектов", - указал Хинштейн.

Он отметил, что это число может возрасти после подписания приказа Минрегиона, который определит четкие критерии, кто может считаться обманутым дольщиком и какой объект стоит считать проблемным.

"По целому ряду территорий, уверен, получим дополнительные проблемные объекты, которые уже есть сегодня, но которые региональные власти пытаются как-то скрывать, чтобы не портить себе статистику", - пояснил депутат, добавив, что подписание приказа может состояться уже в ноябре.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру