Президент Вьетнама обсудит с Путиным итоги нефтегазового сотрудничества

Президент Вьетнама Чыонг Тан Шанг планирует обсудить с главой РФ Владимиром Путиным в ходе его визита в республику проекты в сфере инвестиций, нефтегазовой и атомной энергетики.

Как сообщил ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков, Путин посетит с официальным визитом Вьетнам 12 ноября и проведет переговоры с Шангом.

"На предстоящих переговорах мы планируем дать оценку итогов двустороннего сотрудничества во всех областях, в первую очередь рассмотрим ход реализации стратегически значимых проектов в сфере инвестиций, нефтегазовой и атомной энергетики. Мы наметим основные направления продвижения всеобъемлющего стратегического партнерства, его углубления и придания сотрудничеству более предметного характера в будущем, а также обсудим новые проекты, имеющие важное значение для развития обеих стран и российско-вьетнамских отношений", - сказал президент Вьетнама в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в понедельник.

Он отметил также, что предстоящий визит российского президента во Вьетнам придаст мощный импульс дальнейшему развитию отношений между странами и будет способствовать их выводу на новый уровень.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру