Представители непарламентских партий выступят в Госдуме по вопросу пенсионной реформы

Десять непарламентских партий выступят на пленарном заседании Госдумы 19 ноября, где будет обсуждаться пакет законопроектов по пенсионной реформе, сообщил журналистам спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Приглашены все непарламентские партии, и 10 непарламентских партий будут выступать на обсуждении", - сказал председатель Госдумы.

Он отметил, что технически всем непарламентским партиям, которых зарегистрировано более 70, невозможно предоставить слово.

Определяя партии, которые смогут выступить на пленарном заседании, совет Думы исходил из двух критериев: наличие фракций в Законодательных собраниях и работа в Совете непарламентских партий при председателе ГД.

Как сообщили в аппарате Госдумы, ожидается выступлений партий "Яблоко", "Гражданская платформа", "Правое дело", РПР-ПАРНАС, "Коммунисты России", "Родина", "Патриоты России", "Российской партии пенсионеров за справедливость", "Молодая Россия" и "Города России". В аппарате уточнили, что в случае, если какая-то из партий не сможет принять участие в обсуждении законопроектов, в резерве есть еще две партии, которые в этом случае смогут выступить вместо них: Демократическая партия России и Аграрная партия России.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру