Медведев освободил Игнатенко от должности председателя колеггии ИТАР-ТАСС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Виталия Игнатенко от должности председателя коллегии "Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС)". Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

С августа 1991 года Игнатенко занимал пост гендиректора ИТАР-ТАСС. В сентябре 2012 года премьер назначил на эту должность основателя PR-агентства "Михайлов и партнеры" Сергея Михайлова, до этого на протяжении последних восьми лет работавшего членом правления железнодорожной монополии РЖД.

Тогда же постановлением правительства были внесены изменения в устав ИТАР-ТАСС, в соответствии с которыми, в частности, в агентстве была создана коллегия во главе с председателем, назначаемым на должность и освобождаемым от должности правительством РФ. Председателем коллегии был назначен Игнатенко.

Коллегия является совещательным органом и может рассматривать на своих заседаниях вопросы перспективного развития агентства, участия агентства в создании и деятельности коммерческих и некоммерческих организаций и эффективности такого участия. Председатель коллегии имеет право представлять агентство на официальных мероприятиях, в отношениях с госорганами, общественными российскими и зарубежными организациями, а также участвовать в определении основных направлений деятельности агентств.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру