Путин едет на поезде "Ласточка" в прибрежный олимпийский кластер Сочи

Президент России Владимир Путин, который сейчас находится в Сочи, отправился на поезде из горного кластера, где накануне он осмотрел ряд гостиничных комплексов, в прибрежный кластер, где расположено большинство арен зимней Олимпиады.

Как ранее заявлял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению Зимних игр.

Со станции "Красная поляна" Путин выехал на электричке "Ласточка", которая доставит его до остановки "Олимпийский парк". Президент занял место в первом вагоне поезда, отправлявшегося с первого пути вокзала.

Путин в прошлом году уже имел возможность проехать в новом электропоезде "Ласточка" и оценил его плавный ход. Нынешняя проверка - заключительная перед открытием Зимних Игр 7 февраля.

Железнодорожное сообщение при помощи поездов "Ласточка" между Сочи, Адлером и населенными пунктами горного кластера было запущено в ноябре прошлого года после завершения строительства совмещенной автомобильно-железнодорожной магистрали "Адлер - Альпика-Сервис".

Время в пути от Красной поляны до Олимпийского парка - около 45 мин, билет стоит 70 рублей. Путь до центрального вокзала Сочи занимает чуть более часа и обойдется в 112 рублей. Станция "Олимпийский парк", на которую прибудет президент, стала одним из шести железнодорожных вокзалов Сочи и призвана играть роль основных ворот к большинству мест проведения соревнований в рамках Олимпиады.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Подготовка к Сочи-2014

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру