Российская таможня создала отделения в Крыму

Таможенная служба России создала отделения в Симферополе и Севастополе с прямым подчинением Федеральной таможенной службе (ФТС) РФ, сотрудники украинской таможенной службы в этих городах перейдут на работу в таможню России после получения российских паспортов, сообщил глава ФТС Андрей Бельянинов.

«Созданы две таможни – Симферопольская и Севастопольская с прямым подчинением Федеральной таможенной службе. Работу таможен буду курировать я сам, потому что в первое время решения нужно будет принимать очень быстро и очень много», – сказал Бельянинов, выступая на встрече с руководителями предприятий Крыма в Симферополе в среду.

«Все сотрудники таможни в Симферополе и Севастополе получат работу в Федеральной таможенной службе после получения российского гражданства», – добавил он.

Глава ФТС вручил паспорта России нескольким сотрудникам ведомства, живущим в Крыму. Бельянинов сообщил также, что крымские таможенники, отказавшиеся от получения российского гражданства, не смогут получить работу в таможенной службе России.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру