Крымские татары создали комиссию для проведения референдума

Председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил, что до 15 апреля 2014 года состоится очередная сессия Курултая, на которой будут рассматриваться дальнейшие шаги по созданию автономии на территории Крыма. В настоящий момент Меджлис уже создал специальную группу, которая изучит все аспекты, связанные с проведением референдума внутри одного этноса

«Я не исключаю, что на сессии будут поставлены окончательные точки в вопросе проведения национального референдума и формулировки вопросов для голосования», - уточнил глава Меджлиса, добавив, если к тому времени будут найдены достаточные подкрепления не только в международной практике, но и международного обеспечения этого референдума.

"Мы сейчас также пытаемся найти международные прецеденты и опираться на международные организации, которые могут нам в этом помочь. Прежде всего, это такие организации, которые призваны служить избеганию конфликтов, например, ОБСЕ или Управление Верховного комиссара ООН по правам человека ", - приводит сайт Меджлиса слова Рефата Чубарова.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру