Песков: критика в адрес Макаревича - это "диалектика общественного сознания"

Критика в адрес музыканта Андрея Макаревича и других "белых ворон", высказывающих отличные от мнения большинства взгляды, является проявлением "диалектики общественного развития", считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"В случае с Крымом почему такая реакция на мнение Макаревича? Потому что, к сожалению, те, кто разделял другую точку зрения, оказались как белые вороны, и фактически своим несогласием они стали задевать это чувство национальной гордости, которое охватило всю страну", - заявил Песков в эфире телеканала "Россия 1".

Именно с этим пресс-секретарь связал столь непримиримое отношение в обществе к Макаревичу и тем, кто высказывает схожие с ним взгляды: "Это тоже нормальные законы, это нормальная диалектика общественного развития".

А вообще, президенту интересна точка зрения оппозиции, он реагирует на нее внимательно, отметил Песков. "Он получает всю информацию, скажем так, полного спектра мнений в стране. Реагирует, скажем так, внимательно. Реагирует внимательно и всегда пытается разобраться в причинах того или иного отношения тех или иных людей к событиям и процессам", - добавил пресс-секретарь.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру