В Госдуме предлагают дать вопрос о "зимнем" времени на откуп правительству

Думский комитет по охране здоровья предложил нижней палате попросить федеральное правительство самому решить вопрос с исчислением времени.

Чуть ранее Госдума во второй раз перенесла рассмотрение законопроект о переходе на «зимнее» время, депутаты 15 апреля уже переносили рассмотрение законопроекта на неделю — также по просьбе профильного комитета по охране здоровья.

«С чем это связано? Это связано с тем, что в последние дни идет активное обсуждение этого вопроса с правительством. И в результате этого обсуждения правительство считает, что возможно изменение проекта постановления», — сказал глава комитета Сергей Калашников (ЛДПР) и добавил, что по мнению комитета, вопрос об исчислении времени легче решается через постановление правительства.

«В связи с этим мы предлагаем отложить рассмотрение этого закона сегодня и параллельно вносим предложение включить в повестку дня вопрос: рассмотреть проект постановления Государственной думы об обращении Государственной думы к председателю правительства РФ Медведеву по вопросу установления в Российской Федерации системы исчисления времени, приближенного к поясным значениям времени в системе всемирного координированного времени», — сказал депутат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру