Крым сравняется с Турцией по числу российских туристов

Около трех миллионов россиян отдохнут в Крыму до конца года, что сопоставимо с числом российских туристов в Турции, заявил в среду замруководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц.

«Три миллиона россиян должны отдохнуть в Крыму (в этом году). Три миллиона — это уровень Турции. Выйти на такой показатель в республике Крым чрезвычайно сложная задача, учитывая проблемы, которые существуют сегодня с транспортом и так далее», — сказал Амунц на заседании коллегии Минкультуры РФ, напомнив, что в прошлом году показатель посещаемости Крыма туристами составлял 2,1 миллиона человек.

По его словам, ведомство плотно работает над этим вопросом с основными туроператорами, госкорпорациями, воздушными и наземными перевозчиками. Также на этой неделе запускается Всероссийский туристский информационный центр.

«Сегодня был осуществлен массовый «десант» в республику Крым, мы отправили 157 сотрудников турфирм, представителей государственных органов исполнительной власти, журналистов, экспертов, которые будут проводить мероприятия по адаптации туристского сектора Крыма к законодательству РФ», — рассказал замруководителя Ростуризма.

По его словам, задача усложняется еще и тем, что три четверти трудоспособного населения Крыма имеет прямое или косвенное отношение к индустрии гостеприимства, 65% ВВП Крыма формируется за счет туризма и смежных отраслей.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру