Кабмин Украины разрешил "Укринтерэнерго" продавать электроэнергию в Крым

Правительство Украины разрешило госкомпании «Укринтерэнерго» продавать электроэнергию в Крым, говорится в распоряжении кабмина от 29 декабря.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек. По данным ФМС РФ, заявления об отказе от российского гражданства подали только 3427 человек. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.

«В связи с тем, что аукцион по продаже электрической энергии не состоялся, согласиться с предложением министерства энергетики и угольной промышленности относительно продажи государственным предприятием внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» электроэнергии на временно оккупированную территорию Автономной республики Крым и Севастополя», — говорится обнародованном во вторник решение правительства.

Компания будет продавать электроэнергию, приобретенную на оптовом рынке, в соответствии с договорами купли-продажи, заключенным с любыми субъектами хозяйствования на условиях, согласованных министерством энергетики и угольной промышленности. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру