Севастопольский футболист в результате ДТП убил четырех человек. ВИДЕО

Он сбил беременную мать и двоих ее детей

Страшное ДТП, в результате которого погибло 4 человека, произошло в воскресение в Севастополе. Владислав Пискун, игрок футбольного клуба "Севастополь", не справился с управлением своей машины и насмерть сбил женщину с двумя детьми, сообщается также, что погибла пассажирка Пискуна. Футболист признал свою вину, сейчас он находится под арестом и дает показания.

Он сбил беременную мать и двоих ее детей
На фото: место аварии, Севастополь

Страшная авария произошла в воскресенье около 11:00 утра в Севастополе. Водитель автомобиля "BMW", 24-летний футболист ФК «Севастополь» Вдалислав Пескун, превысив скорость, не справился с управлением и вылетел на тротуар, где насмерть сбил мать и двоих детей, двух и пяти лет. По неофициальной информации в машине Пискуна была также беременная пассажирка, которая позже скончалась в больнице. Некоторые СМИ сообщили, что с футболистом ехала его жена, однако эта информация не подтвердилась. Ранее СМИ сообщали,что пассажирка  BMW была доставлена в больницу с диагнозом политравма, сотрясение головного мозга и забой грудной клетки.

По словам источника, милиции еле удалось отбить Пискуна от разъяренной толпы и отца и мужа погибших, которые были готовы растерзать убийцу на месте.

Украинский футболист устроил ДТП: погибли 4 человека, из них двое детей

Смотрите видео по теме

Сейчас Пискун арестован и помещен в ИВС Севастопольского управления милиции. Он признал свою вину и дает показания. В том числе стали известны результаты экспертизы: футболист во время аварии был абсолютно трезв и отдавал себе отчет в том, что делает.

Из показаний футболиста следует, что, встретившись на светофоре со своим знакомым, управляющим автомобилем Мицубиси, они решили устроить гонку. В ходе гонки Мицубиси вырвался вперед, а Пискун на БМВ решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где БМВ вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.

Очевидцы утверждают, что семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами шел чуть впереди, мать – Лина Воронкова шла с коляской, в которой был ее двухлетний ребенок – Кира, а рядом находилась 5-летняя дочь Настя.

У самого водителя, зафиксирован перелом голени и сотрясение мозга.

Как сообщается на сайте ФК "Севастополь", Пискун более трех месяцев восстанавливался после травмы, и его место на фланге обороны занимал молдаванин Вадим Болохан.
В возвращение Пискуна в большой футбол «находилось под вопросом".

Коллектив клуба выразил соболезнования родственникам погибших.

«Произошедшая сегодня трагедия ввергла в шок весь коллектив клуба. Мы прекрасно понимаем свою степень ответственности за произошедшее – ведь Владислав член нашей команды, и мы неким образом также причастны к случившейся беде», -свидетельствует сообщение на сайте ФК.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру